www.buy-avto.ru > Ford > Ресталинговый Фокус II

Ресталинговый Фокус II


7 мая 2008. Источник материала: www.buy-avto.ru

Ford Focus второго поколения стал поистине народной моделью во многих странах. Первый автомобиль сошел с конвейера в 2002 году и с тех пор выпускается на заводах Германии и Испании.
Дизайн кузова – это первое, что бросается в глаза у Ford Focus II по сравнению с базовой моделью. Новый дизайн обрел более солидный «деловой» имидж. Автомобиль выпускается в четырех вариантах: седан, трех- и пятидверный хетчбек, универсал. В конструкции корпуса были использованы более жесткие материалы. Салон нового Ford Focus II характеризуется повышенным уровнем шумоизоляции, просторностью и высокой эргономикой.
Модернизация коснулась и системы подвесок автомобиля. Так, задняя многорычажная подвеска была полностью заменена на более современный аналог, а передняя дополнена новым подрамником и сайлентблоками нижних рычагов. Кроме того, Ford Focus II обзавелся электрогидравлическим усилителем руля.

Общее число новшеств, которыми разработчики оснастили Ford FocusII, перевалило за сорок. К техническим опциям, обеспечивающим безупречные ездовые качества, можно отнести, например, электронную систему курсовой устойчивости (ESP), которая дополнительно усилена функцией контроля экстренного торможения (EBA), новую (адаптивную) систему фар, наличие парктроника и предпускового подогревателя. Для обеспечения беспрепятственного обзора дороги в любую погоду автомобиль обзавелся датчиками дождя и автоматическим стеклоочистителем.

Форд Фокус2 Ресталинг  
Ford Focus II имеет четыре уровня комплектации - Ambiente, Comfort, Trend и Ghia. Даже самый "скромный" арсенал данной модели приятно удивляет продуманным подбором возможностей. В первую очередь следует отметить функции, обеспечивающие комфорт водителя и пассажиров: электростеклоподъемники на передних дверях, система регулировки рулевой колонки (вылет и угол наклона), Механическая система регулировки водительского кресла (высота), специальные крепления для установки детских кресел. Безопасность во время движения и при экстренных ситуациях обеспечивают передние и боковые "трехмерные" подушки безопасности, а также ремни с системой пиротехнических преднатяжителей.

Вообще следует подчеркнуть, что Ford Focus II, согласно показателям крэш-тестов ЕвроNCAP, лидирует по уровню безопасности в своем классе. А об устойчивости к угону позаботится новый иммобилайзер.
Салон Форд Фокус 2 ресталинг