www.buy-avto.ru > Тюнинг автомобилей > Особенности внутреннего тюнинга автомобиля.

Особенности внутреннего тюнинга автомобиля.


25 марта 2008. Источник материала: www.buy-avto.ru
Внутренний тюнинг автомобиля - это усовершенствование его салона. При этом виде тюнинга преображается интерьер вашего авто. Вы можете изменить стандартный заводский салон автомобиля (зачастую блеклый, скучный и даже неудобный) на такой, который будет вам действительно по душе и добавит оригинальности вашему железному коню.
Первое что меняется при внутреннем тюнинге - это сиденья. Заводские отечественные сиденья бывают крайне неудобными и часто доставляют неприятности тем, кто на них сидит. Особенно это касается водителя, ведь он зачастую очень много времени проводит за рулем и крайне важно чтобы при вождении авто он не испытывал никакого дискомфорта. Лучше всего выбирать сочлененные сиденья - то есть те, у которых можно регулировать угол наклона спинки. Ну также желательно покупать сиденья известных западных компаний ( Super Sport, Recaro). Тюнинг салона
После замены кресел неплохо было подумать об самом важном элементе внутреннего тюнинга - обшивки салона. Здесь есть два основных варианта - отделывать салон натуральной кожей или специальным кожзаменителем для автомобилей - алькантарой. Первый вариант естественно престижней, но второй дешевле. Так что выбирайте исходя из средств. Можно также использовать оптимальный вариант - комбинированный. Еще при отделке салона можно использовать разные вставки из дерева и металлов (специальные накладки на руль, педали, рыгаг КПП, динамики аудиосистемы) Смотрится это в сочетании с кожей очень стильно.
Третий основной элемент интерьер - тюнинга автомобиля- это замена или усовершенствование аудиосистемы. Как правило стандартный вариант - это головное устройство (автомагнитола) и пара динамиков сзади салона. Но вы также можете установить переднюю акустику для получения масштабного звука, подключить усилители (множество вариантов, основные - четыре одноканальных или два двухканальных) и сабвуфер. Вообще шикарный вариант - это установить монитор в салоне. Он может быть как один, так и несколько (например сзади в подголовниках передних сидений). С помощью этого чуда техники вы сможете просматривать фильмы или даже смотреть телевизор,только для этого вам придется установить антенну на крыше или бампере машины.
Если вы живете в жарком и душном климате и впридачу много ездите, то нелишним будет кондиционер в салоне автомобиля. Принцип его действия практически не отличается от обычного кондишна. Привод его работает от двигателя машины, а конденсатор взаимодействует с радиатором авто.