www.buy-avto.ru > BMW > BMW Vision ED экономичный и экологически безопасный внедорожник

BMW Vision ED экономичный и экологически безопасный внедорожник


26 февраля 2008. Источник материала: www.buy-avto.ru
Концерн BMW на открытии Женевского автосалона в начале марта планирует представить общественности экспериментальный внедорожник, способный удовлетворить жестким нормам экологической безопасности. BMW Vision EfficientDynаmics, созданный на базе X5, использует гибридный двигатель, состоящий из комбинации 204-сильного турбодизеля объёмом 2.0 литра, а также компактного электрического мотора мощностью 20 л.с.
BMW_ED1Программируемый алгоритм совместной работы двух моторов в паре с впервые применённой 8-ступенчатой АКПП совместного производства BMW и ZF призваны сократить расход топлива (если верить заявлениям компании — до 5.5 литров в смешанном цикле) и уменьшить выброс грязных веществ в атмосферу, при этом, не ухудшив динамических характеристик автомобиля.
Помимо этого, Vision ED может использовать в качестве источника энергии для бортовой электроники расположенную на крыше автомобиля солнечную батарею площадью в один квадратный метр, а также систему торможения, пополняющую запас электричества за счёт расположенных в колёсах электрогенераторов.
Баварские инженеры всерьёз настроены на скорый запуск экспериментальных наработок в серийное производство — что ж, от этого выиграют и природа, и люди.







BMW_ED3