www.buy-avto.ru > Honda > Внедорожник Honda CR-V

Внедорожник Honda CR-V


3 февраля 2008. Источник материала: www.buy-avto.ru
 Следующая версия внедорожника Honda CR-V продолжает эволюционный путь развития своих предшественников. Заметные изменения произошли в передней части ставшего более крупным кузова, а огромные передние фары чем-то похожи на другую модель этой автокомпании Honda Civic.
  Honda CRVПри этом и колесная база, и высота автомобиля остались неизменными. Теперь облик стал еще более динамичным, над экстерьером поработали более основательно, четко проявилась смелость дизайнеров вложивших в автомобиль душу и талант.
Став шире, Honda CR-V получила более низкое (на 35 мм) расположение центра тяжести, капот стал клиновиднее, а необычный бампер сразу привлекает внимание. Оригинально и светотехническое решение, когда задние фонари достигают, чуть ли не крыши машины, но смотрятся оригинально и гармонично.
Салон так же достоин внимания. Теперь пол, который стал заметно более плоским, позволит легко перемещаться между передними и задними рядами эргономических кресел, расстояние между которыми уникально широко и составляет около 863 миллиметров, что является рекордным показателем для автомобилей данного класса. И это при том, что заднее кресло еще и можно сложить по частям и передвинуть вперед или назад на 170 мм. Общий объем багажного пространства, благодаря ставшему на 12 см ниже полу, увеличился до 628 литров. При максимальном же освобождении внутреннего пространства (при сложенном заднем сиденье) составит уже такой объем, который позволить перевести крупные грузы. Любые, даже самые неудобные для транспортировки грузы войдут в увеличенное багажное отделение, казалось бы, насколько неудобны велосипеда, но и они свободно входят, несмотря на диаметр колеса до 26 дюймов. Своеобразно осуществляется доступ в багажный отсек. Теперь дверь целиком открывается вбок, если же надо осуществить погрузку мелких предметов и вещей, то достаточно поднять стекло вверх.
Силовая установка представлена новым двигателем целого семейства i-VTEC с объемом камеры сгорания в два литра, а максимальная развиваемая мощность составляет 150 л.с. Максимальный крутящий момент в 192 Нм наступает при четырех тысяч оборотах в минуту.
Управление автомобилей осуществляется на выбор: или автоматической коробкой, или классической, пятиступенчатой механической коробкой переключения передач. Разогнать автомобиль Honda CR-V до 100 км/ч теперь можно легко и непринужденно всего за десять секунд, Если на дороге будет сыро, то   при пробуксовке передних колес многодисковая муфта передает крутящий момент на задние.

Общие характеристики:
Тип кузова вcедорожник / джип
Число дверей 5
Число мест 5
Длина, см 453.0
Ширина, см 182.0
Высота, см 167.5
Колесная база см 262.0
Снаряженная масса кг 1648
Объем багажника л 556

Двигатель:
Годы выпуска 2007
Топливо бензин Аи-95
Кол-во цилиндров 4
Рабочий объем см.куб.

1997

Мощность л.с. / об.мин. 150/6200
Крутящий момент Nm / об.мин. 192/4200

Динамические характеристики:
Максимальная скорость км/ч

177

Разгон 0-100 км/ч сек. 12.2
Средний расход топлива л 8.2
HONDA














Honda