www.buy-avto.ru > Mazda > Mazda 6 – обычная спортивность.

Mazda 6 – обычная спортивность.


30 января 2008. Источник материала: www.buy-avto.ru

Уже только одни стремительные линии автомобиля наводят мысль на спортивный характер Mazda 6. И хотя объем двигателя меньше, чем у спортивных моделей, машина вполне готова преподнести сюрприз.
Задние прозрачные фары, установленные уже в базовом варианте, не оставят в покое даже самых заядлых любителей тюнинга, а широчайший выбор цветовых оттенков для окраски кузова автомобиля и богатой отделки салона позволят и обрадовать, и удовлетворить запросы самого изысканного покупателя.
Кроме окраски, великолепна и отделка салона. Особой любовью пользуется кожаный салон, который как бы продолжает спортивную линию и не только дополняет, но и гармонично сочетается с общей внешностью авто. Mazda
Приборная доска великолепна. Металлические ободки подчеркивают стильность тахометра и указателя скорости автомобиля. Так же ободки присутствуют на дефлекторах, ручке переключения передач, деталях рулевого колеса и даже на ручках дверей машины. Широкий диапазон регулировок эргономических кресел идеально подходят для тела водителя и пассажиров, что позволяет совершать без видимых усилий длительные путешествия.
Силовая установка Mazda 6 так же представлена целой линейкой разнообразных двигателей. На наш тест попала машина с двигательной установкой объемом камеры в 2.3 литра, развиваемой мощностью в 166 л.с. и классической механической шестиступенчатой коробкой передач. Это придало машине динамику, легкую управляемость и быструю езду. Но система безопасности у Mazda 6 так же на высоте.
Так при значительном увеличении оборотов двигателя при быстрой езде, хорошо слышен веселый звук движка, а вот как только стоит прибавить оборотов и приблизить их к предельно-допустимой величине, то сразу же срабатывает ограничитель. Он не даст возможности перевести двигатель в режим запредельных оборотов, что, в свою очередь, не позволит износиться всем агрегатам мотора. Это, несомненно, придаст водителю уверенности в долгой и качественной работе моторного отсека. Подвеска автомобиля хотя и жестковата, но это только на руку водителю, т.к. автомобиль живо и резко реагирует на все его малейшие команды.
Багажное отделение достаточно вместительное, а если сложить задний ряд кресел, то его объем и вовсе увеличивается для еще большего количества принимаемых грузов и все это при весьма просторном салоне, наличию большого количества бардачков и полочек.
Общие характеристики:
Тип кузова седан
Число дверей 4
Число мест 5
Длина, см 467.0
Ширина, см 178.0
Высота, см 144.0
Колесная база см 268.0
Снаряженная масса кг 1315
Объем багажника л -

Двигатель:
Годы выпуска 2008
Топливо бензин Аи-95
Кол-во цилиндров 4
Рабочий объем см.куб. 2261
Мощность л.с. / об.мин. 166 / 6500
Крутящий момент Nm / об.мин. 207 / 4000

Динамические характеристики:
Максимальная скорость км/ч 214
Разгон 0-100 км/ч сек. 8.9
Средний расход топлива л 8.9
Mazda 6