www.buy-avto.ru > Mazda > Mazda 2. Революция в автомобиле

Mazda 2. Революция в автомобиле


29 января 2008. Источник материала: www.buy-avto.ru
  Современный автомобильный рынок постоянно требует повышения и ужесточения стандартов безопасности, поэтому размеры автомобилей постоянно увеличиваются. Однако новейшая Mazda 2 нарушила эту устойчивую традицию и, не только сохранила повышенный уровень безопасности, но и уменьшила свой вес на целых 60 килограмм – неслыханная роскошь для современных автомобилей. Mazda 2 бок
Впечатляющую экономию общего веса автомобиля удалось добиться благодаря современнейшим технологическим разработкам в металлургической промышленности. Это дало возможность изготовить стальной лист меньшей толщины и, соответственно, меньшего веса, но сохранившим, все стандарты автомобильного проката. Так же снизилась масса тормозной системы и подвески. Поставив перед собой задачу снижения веса, разработчики модели умудрились даже в такой «консервативной» области по снижению веса как электронике применить ниодимий в динамиках радиоприёмника и так же снизить вес.
Не мало усилий и наработок применено и в общем дизайне Mazda 2. Динамичный вид обеспечивает укороченный на 10 см задний свес автомобиля. Колесная база сохранилась от прежних моделей, хотя и стала короче на 4 см. Универсальность подхода при компьютерном моделировании позволила при меньшем внешнем размере автомобиля сохранить внутренний объем багажного отделения и салона.
Если рассмотреть внимательнее общие обводы Mazda 2, то видно, что по стилю модель перекликается с  концептуальным Mazda Sassou, который дебютировал на автосалоне во Франкфурте в 2005 году. Вообще пластика  zoom-zoom, превосходно реализованная в концептуальных автомобилях и очень удачно адаптирована разработчиками в серийных моделях Mazda. Поэтому «двушка» заметно и достойно заняла свой сектор в современном автомобильном рынке.
Интересному дизайну и стилю, Мазды 2 обладает достойным техническим содержанием. Имея не самую мощную силовую установку с двигателем мощностями в 75 или 86 л.с., которая представлена бензиновым двигателем с объемом камеры в 1.3 литра, Mazda 2 довольно резва в своих действиях при маневрировании на трассе. И хотя частично это обстоятельство можно объяснить облегченным весом, но все равно своей замечательной управляемости на дороге и удобным управлением автомобиль обязан совершенством подвесок: передней - MacPherson и задней -  торсионного типа.
Общие характеристики:
Тип кузова хэтчбэк/седан
Число дверей 3/4
Число мест 4/5
Длина см -
Ширина см -
Высота см -
Колесная база см -
Снаряженная масса кг -
Объем багажника л -

Двигатель:
Годы выпуска 2008
Топливо бензин Аи-95
Кол-во цилиндров -
Рабочий объем, см.куб. -
Мощность л.с. / об.мин. -
Крутящий момент Nm / об.мин. -

Динамические характеристики:
Максимальная скорость км/ч -
Разгон 0-100 км/ч, с -
Средний расход топлива л -
Mazda 2 в разрезе














Салон Mazda 2