www.buy-avto.ru > Ремонт автомобиля > Монтаж аудиосистемы

Монтаж аудиосистемы


26 января 2008. Источник материала: www.buy-avto.ru

Речь пойдет о самых распространенных ошибках, допускаемых при монтаже автомагнитолы  в том числе и на опель астра седан

Итак первое, на что нужно обратить внимание - крепление динамиков. Большинство непрофессионалов используют самодельные крепления. Это не лучшим образом сказывается на качестве звучания. При неправильной установке динамиков низкочастотный диапазон воспроизводится не чисто, возникают посторонние шумы: звон, вибрация. Чтобы избежать таких неприятностей, динамики очень прочно крепят, именно это – залог хорошего звучания всей системы. Второй очень важный момент – провода питания. Их необходимо протягивать после установки автомагнитолы, а не до этого, как полагают многие. Отметим, что провода так же нужно тщательно закрепить, чтобы они не протирались о выступы корпуса. Что касается проводов, соединяющих магнитолу и динамики, то здесь главное требование – отсутствие спаев. Специалисты советуют не наращивать провода, поскольку это, в свою очередь, приведет к ухудшению качества звучания.

Автомобильная акустическая система

При установке простой компонентной акустики - магнитолы и двух-четырех динамиков, необходимо помнить, что месторасположение сабвуфера может быть абсолютно любым, а, что касается высокочастотных динамиков, их монтаж нужно производить на уровне головы пассажиров – это существенно улучшит стереоэффект.

Если автомобильная акустическая система уже не отвечает вашим требованием, то можно дополнить комплект четырехканальным усилителем и отдельным сабвуфером. Но, лучше всего довериться профессионалам и потратить деньги на качественную автоакустику, которая придется по вкусу как внешне, так и характеристикам. Главное – в настоящее время на рынке существует большое количество производителей автомобильных акустических систем, ориентированных на разные финансовые возможности и предпочтения.