www.buy-avto.ru > Dodge > Dodge Neon

Dodge Neon


23 января 2008. Источник материала: www.buy-avto.ru

Данная модель автомобиля относиться к клану машин марки Крайслер и продолжает линейку автомобилей данной серии. Причем это единственный автомобиль, который соответствует европейским размерным классам C и D, но производиться для североамериканского рынка.  Dodge Neon
Учитывая мировую тенденцию, Dodge Neon стал заметно крупнее, что сразу же сказалось на общем объеме салона и багажного отделения. Инженеры и разработчики автомобиля серьезно поработали над кузовом с учетом всех самых современных технологий и разработок последних лет в автомобильной промышленности. В итоге жесткость кузова Dodge Neon сразу увеличилась на 26%.
Проанализировав маркетинговые проблемы с продажами кузова стиля «купе», руководство компании решило ограничиться выпуском лишь четырехдверного седана, что положительно сказалась на общих продажах новинки.
Силовая установка машины представлена 16-клаппанным бензиновым двигателем с поперечным расположением и объемом камеры в 2 литра и максимальной развиваемой мощностью 133 л.с. При этом крутящий момент составляет 6000 оборотов в минуту. Управление осуществляется классической пятиступенчатой коробкой передач, но так же предусмотрена возможность установки трехступенчатого «автомата». При городской езде средний расход топлива составляет около 9 с половиной литров, а за городом на трассе – чуть больше 7 литров на 100 километров пробега.
В стандартную комплектацию входит кондиционер, регулируемая рулевая колонка, магнитола со стереофоническим звуком и ряд дополнительных аксессуаров. Подвеска сконструирована в двух вариантах: спортивная и более жесткая со спортивными шинами категории V. Кузов Dodge Neon четырехдверный, а в кузов (компактный седан несущего типа) свободно помещается пять человек. Dodge
Общие характеристики:
Тип кузова Седан
Число дверей 4
Число мест 5
Длина, см 480.0
Ширина, см 183.2
Высота, см 139.1
Колесная база, см 264.2
Снаряженная масса, кг 1061
Объем багажника, л 246

Двигатель:
Годы выпуска 2005
Топливо бензин АИ-95
Кол-во цилиндров 4
Рабочий объем, см.куб. 1996
Мощность, л.с. / об.мин. 133/6000
Крутящий момент, Nm / об.мин. 175/500

Динамические характеристики:
Максимальная скорость, км/ч -
Разгон 0-100 км/ч, с -
Средний расход топлива, л 7.2