www.buy-avto.ru > Ford > Ford Focus

Ford Focus


21 января 2008. Источник материала: www.buy-avto.ru

С появление нового Ford Focus, понятие «идеального автомобиля» стало приобретать реальные черты. Действительно, элегантные и безупречные линии так и притягивают взгляд автолюбителя. Все лучшие наработки инженерной мысли через новейшие технологии воплотили мастерство всех тех, кто создавал этот уникальный автомобиль. Ведь не зря Ford Focus считают одним из самых успешных автомобилей во всем мире и этому есть веские основания.
Динамичный дизайн и превосходное качество заметно отличают автомобиль среди множества других моделей. Причем как снаружи, так и внутри автомобиля глаз радуют самые совершенные новаторские решения. Ford Focus

В каком бы исполнении не был Ford Focus: то ли 4-дверный седан, то ли трех- или 4-дверные хэтчбеки или универсал – все выдержано в лучших традициях фирменной концепции New Age. Эту новаторскую идеологию отличают оригинальный симбиоз мягких обтекаемых линий с одной стороны и динамичных острых углов с другой. А овалы и треугольные формы все это органично дополняют. В результате престает незабываемый облик нового Ford Focusа.

Именно эффектный силуэт и спортивно-энергичная задняя часть кузова выгодно выделяет Ford Focus среди многочисленных соперников в своем классе.

Силовой агрегат автомобиля представлен мощным двухлитровым двигателем марки Zetec развивающим мощность в 130 л.с. Максимальная скорость Ford Focus составляет 190 км/ч, а разгон до вожделенной «сотки» - всего 9.5 секунд. Управление осуществляется или классической «механикой» - пятиступенчатой КПП, или более новомодным 4-диапазонным «автоматом». За безопасность водителя и его пассажиров отвечают две подушки безопасности, антиблокировочная система передних тормозов.