www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Основы первой помощи при ДТП

Основы первой помощи при ДТП


17 января 2008. Источник материала: www.buy-avto.ru
Данная информация, которую вы прочитаете в этой статье, поможет вам создать представление о том, как необходимо оказывать первую медицинскую помощь. Фундаментом первой медицинской помощи являются обычные медицинские знания. Но как бы хорошо вы не владели теорией, необходимо закрепление практикой. Для этого вам надо посетить специальные курсы по оказанию первой помощи при ДТП и, конечно же, необходимо проконсультироваться у специалиста.
Каким бы хорошим вы не были водителем , и не важно, на сколько вы внимательны на дороге, вам всё равно когда – нибудь придётся стать свидетелем или
участником ДТП . Вокруг обычно находиться много людей, но лишь немногие имеют представление о том что такое основы первой медицинской помощи при дорожно – транспортном происшествии. В таких случаях необходимо применять свои знания и опыт, полученные на практических курсах. Так вы можете спасти чью - то жизнь.
Но что же подразумевается под словом «первая помощь»? Вопервых, это действия, оказываемые пострадавшему до прибытия на место аварии работников скорой помощи. Вовторых, сюда так же входит такое понятие, как обеспечение жизнедеятельности организма, а именно контроль дыхания, недопущение кровопотерь, контроль сердцебиения. Основные знания, необходимые для поддержания жизнедеятельности организма, очень просты и им можно обучиться за пару часов. Для этого необходимо знать функции и задачи органов человека.
Помните, до того как прибудет скорая помощь к месту
ДТП , не нужно двигать пострадавшего человека, рекомендуется сохранять его в одном и том же положении, так как у него могут быть тяжелые травмы: перелом руки или позвоночника. Если вы не собираетесь передвигать пострадавшего, то не стоит беспокоиться о таких травмах. Не будет необходимости нанесения различных повязок и шин. В такой ситуации вам необходимо сосредоточить своё внимания на дыхании и сердцебиении пострадавшего. Если вы правильно примените свои знания, то возможно спасёте чью – либо жизнь