www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Женский стиль вождения

Женский стиль вождения


12 января 2008. Источник материала: www.buy-avto.ru

Сегодня женщина за рулем далеко не редкость. Но почему же до сих пор приходится от мужчин выслушивать кучу обидных фраз и комментариев. А это их любимое выражение «обезьяна с гранатой»!

Сделав опрос среди водителей мужчин я пришла к выводу, что все дело в том, что у женщин свой стиль вождения, отличный от мужчин, который их жутко раздражает…

Итак «женский стиль» Женский стиль вождения















• Женщинам присуща чрезмерная осторожность. Мужчины это называют «тупым», «вялым» стилем вождения. (Очень нервничают – им бы обогнать, проскочить, подрезать, а ты плетешься как «черепаха»). Осторожничаем мы из-за страха, который нам более присущ, чем им, и не только за рулём. Это объясняется биологически - женщина на подсознательном уровне несет всегда двойную ответсвенность, как настоящая или будущая мать.

• На автомобиле женщины, часто можно увидеть знак на заднем стекле (туфелька, женский профиль). Со стороны женщины это просьба проявлять уважение, ну а конечно наши дорогие мужчины воспринимают это так же как знак ученика и предпочитают объехать такой автомобиль и держать дистанцию.

• Одно из основных особенностей «женского стиля» - это техническая неосведомленность. Бытует мнение, что женщина абсолютно «нулевая» даже в самых элементарных вопросах. (А зачем нам это когда есть столько вокруг мужчин, которые непротив и помочь)

• Также женщина плохо ориентируется на местности и по карте. Этот минус вполне объясняется исторически: в древности мужчина, являясь охотником и добытчиком, должен был хорошо ориентироваться на местности, а женщина в этом не нуждалось. Так что у них это заложено издавна, а мы только начинаем.

• В автомобильных журналах (которые опять же считаются мужскими), существуют рубрики отдельно для женщин: «Женская туфелька», «Женский клуб», «Женщина за рулем» и т.д. Статьи в них часто написаны иронично и насмешливо.

И под конец хотелось бы отметить, что статистика ДТП говорит о том, что происшествий со смертельным исходом, с участием женщин, гораздо меньше. Это означает аккуратное и ответственное вождение автомобиля – это правильно, а не «тупо» и «вяло».