www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Хотите купить автомобиль?

Хотите купить автомобиль?


30 ноября 2007. Источник материала: www.buy-avto.ru
  Все огромное разнообразие покупателей автомобилей, можно разбить как бы на 2 категории: те которые хотят купить новый автомобиль, и те которые хотят купить с пробегом, не учитывая то, где они хотят купить: будь то рынок, автосалон, биржа.


Несомненно, если рассматривать новые и поддержанные авто, то и у тех и у других, можно найти и положительные стороны, и отрицательные. К большим плюсам нового авто относятся, однозначно, высокая надежность двигателя, наряду с поддержанным, а также гарантия, которую дает производитель. Однако у этих автомобилей есть один огромный минус – это его ценовая категория. Автомобиль с пробегом может обойтись покупателям в несколько раз дешевле, нежели новый. Вследствие этого можно сделать вывод, что если вам нужен автомобиль именно как средство передвижения и в скором времени менять вы его не будете, то стоит сделать выбор в пользу нового автомобиля, так как в противном случае вам придется купить за это время пару-тройку подержанных.


Даже если вы уже и приняли решение, какой автомобиль вы будете покупать: новый или с пробегом, то, несомненно, и в том и в другом случае необходимо четко знать, какой двигатель вам необходим. Однако стоит обратить внимание, что выбор тут не велик: либо бензиновый двигатель, либо дизельный, а также необходимо определиться с требуемой мощностью. Что касается мощности, то тут надо быть внимательнее, так как иногда не срабатывает принцип: «чем больше, тем лучше». Все зависит от того, каков объем двигателя. В основном, автомобиль с большим объемом двигателя стоит гораздо больше, чем абсолютно та же модель, но с более слабыми характеристиками. Среди множества критериев выбора, следует принимать во внимание то, что авто  с дизельным двигателем следует покупать, если за год пробег будет более 50 тыс. км. Но, несмотря на это, есть и другие важные критерии. Несомненно, автомобили с дизельным двигателем используют меньше топлива, а также считают, что они более долговечны и износостойки, по сравнению с бензиновыми. Однако, у них повышенная шумность, большая масса и маленькая литровая мощность. К плюсам бензиновых в данном случае можно отнести большую литровую мощность и меньшую вибрацию и шум.


На Западе, покупка автомобилей , как с пробегом, так и новых, очень давно и широко распространена, и является успешным видом торговли. Однако нельзя сказать, что в постсоветских странах торговля на бирже так же распространена, но, тем не менее, при большом желании у нас можно найти, где купить хороший автомобиль .


И маленькая просьба, пожалуйста, не забывайте о том, где бы вы ни выбирали машину: у нас или на Западе, в салоне или на бирже, не стоит слушать советов продавцов, так как их четкая задача – это продажа того автомобиля, который имеется у них в наличии. Но для них абсолютно не важно, будет ли он подходить именно вам. Из всего этого делаем вывод - выбирайте себе достойный для вас автомобиль сами!

Удачи на дорогах!!!